GIOVEDÌ 14 GIUGNO

Gabicce Mare (Piazza Matteotti):

  • Ore 18:30 Taglio del nastro Live band  AFTER EIGHT Band
  • Ore 21:00 Video Show by Claudio Tozzo

VENERDÌ 15 GIUGNO

Gabicce Mare (Piazza Matteotti):

  • Ore 18:30 Esposizione e sfilata di moto d’epoca (Ciao, Bravo e Si)
  • Ore 21:00 Live band  REVOLUTION  ‘70 ’80
Gabicce Porto:
  • Ore 19:30 DJ SET by Andrea Belfiore, Marco Bagnoli, Barnaba
Gabicce Monte (Piazza Valbruna):
  • Ore 18:00 Angolo Letterario presso “Jutta-Motzko” Arte Gallery presenta “Vinyl storie di dischi che cambiano la vita” a cura di Luca Martini e Gianluca Morozzi
  • Ore 18:30 “Vinyl Show” DJ SET by  Ghello DJ, Devil Dee, Paolo Perugini, Max De Giovanni
  • Ore 21:30 Live band “J BEES”
+ International live Guest: RITCHIE   FAMILY ,    GONZALES
+ Video Show by Enrico Tagliaferri & I LOVE DISCO performers
+ Closing party DJ SET: Enrico il Pazzo
 

SABATO 16 GIUGNO

Gabicce Mare (Piazza Matteotti):

  • Ore 20:00 Passaggio runners Disco Run Live Band “LIBERO ARBITRIO”
Gabicce Porto:
  • Ore 19:30 DJ SET by Sergio One, Paradisco, Radio Talpa web radio
Gabicce Monte (Piazza Valbruna):
  • Ore 18:30 “Vinyl Show” DJ SET by Marco Reverberi, Mila & Jumpeter  (thanks to Studioradio.it & Discocity Live)
  • Ore 19:00 Disco run (start & finish in Piazza Valbruna)
  • Ore 20:30 Video Show by Claudio Tozzo (diretta Studio Più)
  • Ore 21:30 Live Band “FRANKIE & CANTHINA Band”

+ International live guest: THE TRAMMPS
+ Disco Diva Awards
+ DJ SET by Enrico Tagliaferri & I LOVE DISCO performers
+ Closing party DJ SET: Enrico Filippini

  • Ore 00:30 20th Remember Baia degli Angeli 77/78 con DJ DANIELE BALDELLI presso Baia Imperiale

DOMENICA 17 GIUGNO

Gabicce Mare (Piazza Matteotti):

  • Ore 10:00 Autoraduno vintage 70, sfilata ed esposizione lungo porto
  • Ore 17:30 Aperivespa (da P.le Giardini Unità d’Italia a P.za Valbruna)
  • Ore 21:00 Live band ”CFM”
Gabicce Porto:
  • Ore 19:30 DJ SET by Sandro Tommasi, Matteo Visani, Max Zompanti
Gabicce Monte (Piazza Valbruna):
  • Ore 18:30 “Vinyl Show” DJ SET by Gino Grasso,, Claudio Tempesta, Daniele Baldelli
  • Ore 20:30 Video Show by Marco Ossanna
  • Ore 21:30

+ International live guest: RONNIE   JONES &  RIDILLO,
+ “SANTA   ESMERALDA”  LEROY GOMEZ  &  AAX   BY   TRAKS  with   Joe Vinyle DJ
+ Closing Party DJ SET: Robert-Eno Relight & Checco Tassinari